Ansprechpartner

Haben Sie eine spezielle Frage?

Wir stehen Ihnen Rede und Antwort – rund ums Wasser ... 


 

  • Florian Benten  – Werkleiter –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 02 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • fbenten@montabaur.de

 

  • Alexander Häuser  – stellvertretender Werkleiter –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 14 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • ahaeuser@montabaur.de
  •  


  • Markus Lau  – verantwortlicher Ingenieur Wasser –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 01 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • mlau@montabaur.de

 

  • Johannes Stahlhofen  – Wassermeister –
    Telefon (0 26 02) 1 01 41 - 0 • Fax (0 26 02) 1 26 - 9 20 • jstahlhofen@montabaur.de

 

  • Daniela Kloft  – Abrechnung von Wasserhausanschlüssen –
    Telefon (0 26 02) 1 01 41 - 17 •  Fax (0 26 02) 1 26 - 9 20• dkloft@montabaur.de

 

  • Katharina Fasel  – Einmalentgelte Wasser, Wiederkehrende Beiträge Abwasser, 
                                   Beantragung von  Wasserhausanschlüssen -

    Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 63 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • kfasel@montabaur.de

 

  • Joachim Brill  – Kanalhausanschlüsse –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 06 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • jbrill@montabaur.de 


  • Martina Wolf  – Einmalentgelte Abwasser, Absetzung Kanalbenutzungsgebühren –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 60 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • mwolf@montabaur.de

 

  • Svenja Haas  – Entgeltabrechnung –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 64 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 54 • shaas@montabaur.de

                                                                                  

 

 Falls Sie einmal in Not geraten ...
 ... rufen Sie uns an, wir sind immer für Sie erreichbar!

 

 

 

 

 

Kontakt

  Verbandsgemeindeverwaltung
  Konrad-Adenauer-Platz 8
  56410 Montabaur
  Telefon (0 26 02) 126 - 0    
  Fax (0 26 02) 126 - 150
  Info@montabaur.de

Die Verwaltung ist bis auf weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen.

Besuche in der Verwaltung werden nur noch in Fällen zugelassen, wo zwingend und dringend ein persönliches Erscheinen im Rathaus erforderlich ist. Besuch nur mit Termin, unbedingt Termin vorab telefonisch vereinbaren:
Tel.: 02602 / 126-0