Ansprechpartner

Haben Sie eine spezielle Frage?

Wir stehen Ihnen Rede und Antwort – rund ums Wasser ... 


 

  • Andreas Klute  – Werkleiter –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 02 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • aklute@montabaur.de


    • Alexander Häuser  – Stellv. Werkleiter / Verantwortlicher Ingenieur Abwasser

      Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 14 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • ahaeuser@montabaur.de

       


    • Markus Lau  – Verantwortlicher Ingenieur Wasser –
      Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 01 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • mlau@montabaur.de

     

    • Johannes Stahlhofen  – Wassermeister –
      Telefon (0 26 02) 1 01 41 - 0 • Fax (0 26 02) 1 26 - 9 20 • jstahlhofen@montabaur.de

     

    • Daniela Kloft  – Abrechnung von Wasserhausanschlüssen –
      Telefon (0 26 02) 1 01 41 - 17 •  Fax (0 26 02) 1 26 - 9 20• dkloft@montabaur.de

     

    • Katharina Fasel  – Einmalentgelte Wasser, Wiederkehrende Beiträge Abwasser, 
                                     Beantragung von  Wasserhausanschlüssen -

      Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 63 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • kfasel@montabaur.de

     

    • Joachim Brill  – Kanalhausanschlüsse –
      Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 06 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • jbrill@montabaur.de 


    • Martina Wolf  – Einmalentgelte Abwasser, Absetzung Kanalbenutzungsgebühren –
      Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 60 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • mwolf@montabaur.de

     

    • Svenja Haas  – Entgeltabrechnung –
      Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 64 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 54 • shaas@montabaur.de

                                                                                      

     

     Falls Sie einmal in Not geraten ...
     ... rufen Sie uns an, wir sind immer für Sie erreichbar!

     

     

     

     

     

    Kontakt

    Verbandsgemeindeverwaltung
    Konrad-Adenauer-Platz 8
    56410 Montabaur
    Telefon (0 26 02) 126 - 0    
    Fax (0 26 02) 126 - 150
    Info@montabaur.de

    Wir sind für Sie da. Bitte vereinbaren Sie einen Termin: Tel. 02602/126-0

    Öffnungszeiten
    Bürgerbüro
    Mo - Mi
    08.00  - 16.00 Uhr
    Do
    09.00  - 18.00 Uhr
    Fr
    08.00  - 12.30 Uhr

    Standesamt
    Mo - Mi
    08.00  - 12.30 Uhr
     14.00 - 16.00 Uhr
    Do
    09.00  - 12.30 Uhr
     14.00 - 18.00 Uhr
    Fr
    08.00  - 12.30 Uhr

    Im übrigen gelten unsere üblichen Öffnungszeiten:
    Mo - Mi
    08.00  - 12.30 Uhr
    14.00  - 16.00 Uhr
    Do
    08.00  - 12.30 Uhr
    14.00  - 18.00 Uhr
    Fr
    08.00  - 12.30 Uhr