Ansprechpartner

Haben Sie eine spezielle Frage?

Wir stehen Ihnen Rede und Antwort – rund ums Wasser ... 


 

  • Florian Benten  – Werkleiter –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 02 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • fbenten@montabaur.de

 

  • Alexander Häuser  – stellvertretender Werkleiter –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 14 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • ahaeuser@montabaur.de
  •  


  • Markus Lau  – verantwortlicher Ingenieur Wasser –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 01 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • mlau@montabaur.de

 

  • Johannes Stahlhofen  – Wassermeister –
    Telefon (0 26 02) 1 01 41 - 0 • Fax (0 26 02) 1 26 - 9 20 • jstahlhofen@montabaur.de

 

  • Daniela Kloft  – Abrechnung von Wasserhausanschlüssen –
    Telefon (0 26 02) 1 01 41 - 17 •  Fax (0 26 02) 1 26 - 9 20• dkloft@montabaur.de

 

  • Katharina Fasel  – Einmalentgelte Wasser, Wiederkehrende Beiträge Abwasser, 
                                   Beantragung von  Wasserhausanschlüssen -

    Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 63 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • kfasel@montabaur.de

 

  • Thomas Bernstein  – Kanalhausanschlüsse –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 2 06 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • tbernstein@montabaur.de

 

  • Martina Wolf  – Einmalentgelte Abwasser, Absetzung Kanalbenutzungsgebühren –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 60 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 53 • mwolf@montabaur.de

 

  • Gisela Normann  – Entgeltabrechnung –
    Telefon (0 26 02) 1 26 - 1 66 • Fax (0 26 02) 1 26 - 2 54 • gnormann@montabaur.de

                                                                                  

 

 Falls Sie einmal in Not geraten ...
 ... rufen Sie uns an, wir sind immer für Sie erreichbar!

 

 

 

 

 

Kontakt

  Verbandsgemeindeverwaltung
  Konrad-Adenauer-Platz 8
  56410 Montabaur
  Telefon (0 26 02) 126 - 0    
  Fax (0 26 02) 126 - 150

  Info@montabaur.de

  Bürgerbüro
  Konrad-Adenauer-Platz 8
  56410 Montabaur
  Telefon (0 26 02) 126 - 123    
  Fax (0 26 02) 126 - 315

  Buergerbuero@
  montabaur.de

 
 Öffnungszeiten:
 Mo - Mi
 
 08.00 - 12.30 Uhr
 14.00 - 16.00 Uhr
 Do  08.00 - 12.30 Uhr
 14.00 - 18.00 Uhr
 Fr  08.00 - 12.30 Uhr
 (Bürgerbüro durchgehend)