Ihr Bürgerbüro

 

Beratung, Auskünfte, Service und eine schnelle Abwicklung Ihres Anliegens – mit dem Bürgerbüro haben wir eine Form der bürgerorientierten Verwaltung für die Einwohner unserer Verbandsgemeinde eingerichtet. Durchgehende Öffnungszeiten und eine gut funktionierende Bündelung von Aufgaben machen das Bürgerbüro zu einer wirklich bürgernahen Einrichtung.   

 

Nähere Informationen erhalten Sie bei:

Bürgerbüro

Telefon (0 26 02) 126 - 123

Fax       (0 26 02) 126 - 315

buergerbuero@montabaur.de



 Reiner Neuroth

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-129

 Fax       (0 26 02) 126-315

 rneuroth@montabaur.de



 Bianca Goldin

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-128

 Fax       (0 26 02) 126-315

 bgoldin@montabaur.de


 Petra Heimlich

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-127

 Fax       (0 26 02) 126-315

 pheimlich@montabaur.de


 Sibylle Hebgen

 -  Bürgerbüro  -

 Telefon (0 26 02) 126-125

 Fax       (0 26 02) 126-315

 shebgen@montabaur.de


 Antonia Bendel

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-126

 Fax       (0 26 02) 126-315

 abendel@montabaur.de


 Gina Heibel

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-126

 Fax       (0 26 02) 126-315

 gheibel@montabaur.de


 

 

 

 

 

 

 

Kontakt

  Verbandsgemeindeverwaltung
  Bürgerbüro 
  Konrad-Adenauer-Platz 8
  56410 Montabaur
  Telefon  (02602) 126 - 123    
  Telefax  (02602) 126 - 315

  E-Mail-Kontakt

 Öffnungszeiten:
 Mo - Mi
 
 08.00 - 16.00 Uhr
 Do  08.00 - 18.00 Uhr
 Fr  08.00 - 12.30 Uhr