Ihr Bürgerbüro

 

Beratung, Auskünfte, Service und eine schnelle Abwicklung Ihres Anliegens – mit dem Bürgerbüro haben wir eine Form der bürgerorientierten Verwaltung für die Einwohner unserer Verbandsgemeinde eingerichtet. Durchgehende Öffnungszeiten und eine gut funktionierende Bündelung von Aufgaben machen das Bürgerbüro zu einer wirklich bürgernahen Einrichtung.  

_______________________________________________________________________


Geänderte Öffnungszeiten seit März 2019


Wir weisen darauf hin, dass das Bürgerbüro, seit dem 1. März 2019 donnerstags erst ab 09.00 Uhr Uhr erreichbar ist.


 

Nähere Informationen erhalten Sie bei:

Bürgerbüro

Telefon (0 26 02) 126 - 123

Fax       (0 26 02) 126 - 315

buergerbuero@montabaur.de



 Bianca Goldin

- Bürgerbüro -

Telefon (02602)126-129

Fax       (02602)126-315

bgoldin@montabaur.de


 Christina Winkler

- Bürgerbüro -

Telefon (02602)126-123

Fax       (02602)126-315

cwinkler@montabaur.de

 Petra Heimlich

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-127

 Fax       (0 26 02) 126-315

 pheimlich@montabaur.de


 Sibylle Hebgen

 -  Bürgerbüro  -

 Telefon (0 26 02) 126-125

 Fax       (0 26 02) 126-315

 shebgen@montabaur.de


 Antonia Bendel

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-126

 Fax       (0 26 02) 126-315

 abendel@montabaur.de


 Ulla Kunst 

 - Bürgerbüro -

 Telefon (0 26 02) 126-128

 Fax       (0 26 02) 126-315

 ukunst@montabaur.de


Anke Broska

 -  Bürgerbüro  -

 Telefon (0 26 02) 126-123

 Fax       (0 26 02) 126-315

 abroska@montabaur.de




 

 

 

 

 

Kontakt

  Verbandsgemeindeverwaltung
  Bürgerbüro 
  Konrad-Adenauer-Platz 8
  56410 Montabaur
  Telefon  (02602) 126 - 123    
  Telefax  (02602) 126 - 315

  E-Mail-Kontakt

 Öffnungszeiten:
 Mo - Mi
 
 08.00 - 16.00 Uhr
 Do  09.00 - 18.00 Uhr
 Fr  08.00 - 12.30 Uhr