Öffentliche Bekanntmachungen


Eine Übersicht über die Sitzungen  können Sie hier einsehen:


Sitzungskalender 2018



Der Sitzungskalender dient der Vororientierung. Terminänderungen sind aus besonderen Gründen möglich. Sie werden rechtzeitig mitgeteilt. Zu jeder Sitzung wird mit einer Frist von 4 Tagen gesondert eingeladen. Im Allgemeinen ist der Beginn der Sitzungen


  • des Verbandsgemeinderats für 18.00 Uhr
  • der Ortsbürgermeister-Dienstversammlung für  17.30 Uhr
  • der Ausschüsse für 18.00 Uhr
  • des Werkausschusses für 18.00 Uhr und
  • des Rechnungsprüfungsausschusses für 17.00 Uhr 


vorgesehen.







Turn- und Sportverein 1921 Ahrbach e.V.

www.tus-ahrbach.de

Mädchen- und Damenfußball

B-Juniorinnen

Sonntag, 14.10.2018

11.00 Uhr MSG Montabaur/Ahrbach - SV Rengsdorf II in Ruppach-Goldhausen

Sonntag, 14.10.2018

11.00 Uhr SV Hundsangen (9er) - FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) in Hundsangen

14.30 Uhr FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz I - SV Hellenhahn in Ruppach-Goldhausen

Senioren-Fußball

Sonntag, 14.10.2018

12.30 Uhr Kreisliga C: TuS Niederahr II - SG Ahrbach II in Niederahr

14.30 Uhr Bezirksliga: SV Arzbach - SG Ahrbach I in Arzbach

Alte-Herren-Fußball

Samstag, 13.10.2018

17.00 Uhr AH Horressen - AH TuS Ahrbach Ü35 in Horressen

Mittwoch, 17.10.2018

19.30 Uhr Limburg 19 - AH TuS Ahrbach Ü45 in Schupbach

Jugend-Fußball

E-Junioren

Mittwoch, 17.10.2018

18.00 Uhr Kreispokal Runde 2: JSG Elbert - JSG Ahrbach I in Stahlhofen

D-Junioren

Dienstag, 16.10.2018

18.00 Uhr Rheinland-Pokal Runde 2: JSG Kannenbäcker Höhr-Grenzhausen - JSG Ahrbach in Höhr-Grenzhausen

18.00 Uhr Kreispokal: JSG Ahrbach II - JSG Unterwesterwald/Steinefrenz in Ruppach-Goldhausen

C-Junioren

Samstag, 13.10.2018

15.00 Uhr JSG Niederahr - FSV Lahnstein in Heiligenroth

A-Junioren

Mittwoch, 17.10.2018

19.30 Uhr Kreispokal Viertelfinale: JSG Ahrbach - JK Horressen in Ruppach-Goldhausen

Bambini-Fußball

Bambini Training immer samstags um 09:30 Uhr in Ruppach-Goldhausen am Sportplatz, bei Regen in der Schulturnhalle. Interessierte neue Bambini (Jungs und Mädchen) sind herzlich willkommen! Weitere Infos bei Marc Schaaf, Tel. 02602 9345986 oder Mail: marc.schaaf81@gmx.de

Ansprechpartner Juniorenfußball Saison 2018/19

E-Mädchen (Jahrgänge 08/09):

Hans Idahl, Tel. 0152 34204138, Mail: hans.idahl@online.de

D-Mädchen (Jahrgänge 06/07):

Jörg Weirowski, Tel. 02602 1065876, Mail: jweirowski@gmail.com

B-Mädchen (Jahrgänge 02/03):

Hans Idahl, Tel. 0152 34204138, Mail: hans.idahl@online.de

F2-Jugend (Jahrgang 11) :

Stefan Pohl, Tel. 0151 15653067, Mail: pohl_stefan@hotmail.com

F1-Jugend (Jahrgang 10):

Sascha Stein, Tel. 02602 9496702, Mail: sascha.stein@t-online.de

E2-Jugend (Jahrgang 09):

Jörg Weidenfeller, Tel. 02602 90914, Mail: e-men68@gmx.de

E1-Jugend (Jahrgang 08):

Carlos Bauch, Tel. 02602 80644, Mail: carlosbauch@icloud.com

D2-Jugend (Jahrgang 07):

Janik Herz, Tel. 02602 80373, Mail: janik-herz@online.de

D1-Jugend (Jahrgang 06):

Tobias Ortseifen, Tel. 02602 916080

C2-Jugend (Jahrgänge 04/05):

Andreas Calamusa, Tel. 0160 1503865

C1-Jugend (Jahrgänge 04/05):

Oliver Hein, Tel. 02602 120924, Mail: ohein@freenet.de

B-Jugend (Jahrgänge 02/03):

Rudolf Bauch, Tel. 02602 80644, Mail: rudolf@diebauchs.de

A-Jugend (Jahrgänge 00/01):

Olaf Stamm, Tel. 02602 917191, Mail: Olaf.stamm@t-online.de

Eltern-Kind-Turnen

Das Eltern-Kind-Turnen findet immer dienstags in der Zeit von 15.00 bis 16.00 Uhr in der Schulturnhalle in Ruppach-Goldhausen unter der Leitung von Ruth Bisping - Tel. 02602 80342 oder Mail: ruth.bisping@gmx.de - statt.

Kinderturnen immer dienstags

Von 16.00 - 17.00 Uhr für Kinder von 5 - 7 Jahre und von 17.00 - 17.45 Uhr für Kinder von 8 - 12 Jahre in der Schulturnhalle in Ruppach-Goldhausen unter der Leitung von Julija Ismajli, Mail: juliasun@gmx.de

Hinweis: In den Ferien findet kein Turnen statt.

Kontakt

  Verbandsgemeindeverwaltung
  Konrad-Adenauer-Platz 8
  56410 Montabaur
  Telefon (0 26 02) 126 - 0    
  Fax (0 26 02) 126 - 150

  Info@montabaur.de

  Bürgerbüro
  Konrad-Adenauer-Platz 8
  56410 Montabaur
  Telefon (0 26 02) 126 - 123    
  Fax (0 26 02) 126 - 315

  Buergerbuero@
  montabaur.de

 
 Öffnungszeiten:
 Mo - Mi
 
 08.00 - 12.30 Uhr
 14.00 - 16.00 Uhr
 Do  08.00 - 12.30 Uhr
 14.00 - 18.00 Uhr
 Fr  08.00 - 12.30 Uhr
 (Bürgerbüro durchgehend)